8 (4822) 33-18-32
kalinindyush@mail.ru

Новости

22 ноября 2021 г.
18 – 20 ноября в Твери прошли традиционные региональные соревнования по спортивной акробатике на призы заслуженного тренера РСФСР Германа Волынского. 66 лет назад этот замечательный человек, которому 8 декабря исполнится 84 года, начал развивать в родном городе новый вид спорта и определил судьбу нескольких поколений земляков.
На этой неделе за призы Волынского на ковре спортивного зала КСШОР № 2 соперничали 99 акробатов в возрасте от 8 до 18 лет и старше из Твери, Торжка и Калининского района.
В программе соревнований за три дня определились обладатели 16 комплектов наград. Обучающиеся УДО «Калининская ДЮСШ» успешно выступили в мужских парных упражнениях и женских групповых упражненияхю. По программе 1 разряда среди мальчиков 8 – 15 лет первое место заняли Скобелев Арсений/Ибрагимов Идрис. По программе мастеров спорта первое место заняли Скобелева Анастасия/Тихомирова Мария/Скобелева Аполлинария.
Поздравляем спортсменов и их тренера Скобелеву Маргариту Владимировну с победой! Желаем дальнейших успехов в спорте!
8 ноября 2021 г.
07 ноября в Твери прошел XII турнир по дзюдо, посвященный памяти тренера Гукова Михаила Михайловича. В турнире приняло участие около 170 спортсменов из Тверской области. Воспитанница УДО «Калининская ДЮСШ» Худайназарова Екатерина завоевала золотую медаль в весовой категории до 36 кг. среди девочек. Поздравляем Екатерину и её тренера Османова Намига с победой! Желаем дальнейших успехов в спорте!
30 октября 2021 г.
Спортсмены Калининского района и обучающиеся УДО "Калининская ДЮСШ" успешно выступили на открытых Московских областных соревнованиях по пулевой стрельбе (ЕКП ОМ0660), которые прошли в городе Протвино Московской области. Соревнования открыли мэр города Протвино Сергей Поярков и олимпийская чемпионка Афин, чемпионка мира, 7-ми кратная чемпионка Европы Любовь Галкина В соревнованиях приняло участие 98 стрелков из Москвы, Московской области, Тулы, Твери и Калининского района. Поздравляем наших спортсменов - Ельцову Викторию с 1 местом в упражнении ПП-20 (девушки), Кравченко Галину - 2 место в упражнении ВП-40 среди женщин и Шестакова Дмитрия - 3 место в упражнении ПП-20 (юноши).
24 мая 2021 г.
23 мая 2021 г. состоялись областные соревнования по пулевой стрельбе на призы начальника Тверского суворовского военного училища в которых принимали участие спортсмены из Твери, Калининского района и Московской области. Соревнования прошли в тире ТвСВУ на электронных мишенных установках SIUS ASCOR, так что фактор необъективного подсчета результатов был сведён к "0". В упражнении ВП-40 среди женщин 1 место заняла Смирнова Мария (Калининская ДЮСШ), второе - Капитонова Юлия (ТРООСС), третьей была Новикова Эвелина (ТРООСС). В упражнении ВП-40 среди мужчин первым стал Быстров Игорь (ТРООСС), второе место занял Мировов Глеб (ТРООСС) и третье - Власов Илья (ТРООСС). Среди пистолетчиков в упражнении ПП-40 (мужчины) первое место занял Моисеев Егор (Ногинск), вторым был Гришечкин Дмитрий (ТРООСС) и третьим - Авдеев Даниил (Ногинск). Искренне поздравляем всех участников, призеров и победителей и желаем им дальнейшего роста спортивных результатов!
18 мая 2021 г.
16 мая состоялся Открытый муниципальный детский турнир по дзюдо на призы Конаковского района, среди мальчиков и девочек 2011-2012г.р.,2013г.р. приуроченный ко Дню Победы. По итогам соревнований спортсмены, занимающиеся под руководством тренера-преподавателя Османова Н.Л., завоевали призовые мета в следующих весовых категориях:
1 место - Забабурина Мария (весовая категория 28 кг)
1 место - Голубева Кристина (весовая категория +42 кг)
3 место - Султанмурадова Малика (весовая категория 24 кг)
2 место - Ершова Алевтина (весовая категория 25 кг)
2 место - Джолдашоева Эльмира (весовая категория свыше 34 кг)
2 место - Мамаев Андрей (весовая категория 39 кг)
2 место - Голубева Кристина (весовая категория 40 кг)
Поздравляем победителей и призеров соревнований, а так же тренера-преподавателя с отличным результатом!
16-17 мая 2021г тхэквондисты УДО "Калининская ДЮСШ", занимающиеся под руководством, тренера-преподавателя Раткевича И.В., принимали участив в Первенстве Вышневолоцкого городского округа по тхэквондо (ВТФ) "Олимпийские надежды". Наши спортсмены отлично показали себя на соревнованиях и принесли в копилку спортшколы золотые и серебряные награды:
Кирияк Артём 1 место
Газизова Милана 1 место
Малеева Софья 2 место
Лаврова Кристина 2место
Новиков Сергей 2место
Лебедев Игорь 3 место
Поздравляем победителей и призеров соревнований! Так держать.
17 мая 2021 г.
20  апреля  2021 года  состоялся  муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», который проходил на базе ФГБО ВПО «Тверская государственная сельскохозяйственная академия». В соревнованиях приняли участие команды из 9 общеобразовательных учреждений, всего в соревнованиях приняли участие 132 школьника.
4 мая 2021 г.
С 19 по 30 апреля 2021 проходил Турнир по шахматам, посвященного дню Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами турнира выступила Детско-юношеская спортивная школа Калининского района. В соревнованиях приняли участие спортсмены из УДО "Калининская ДЮСШ", занимающиеся под руководством тренера-преподавателя Артамонова П.А. По итогам турнира первое место заняла Смирнова Ника, второе место у Долгополовой Екатерины, бронзу завоевал Денисов Федор. Призеры соревнований были награждены медалями, грамотами и призами, а остальные спортсмены памятными грамотами за участие.
26 апреля 2021 г.
25 апреля 2021 года состоялся региональный турнир "Кубок главы МО Тверской области "Калининский район" по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. Турнир собрал на татами СГК "Юность " 111 спортсменов из Твери, Торжка, Вышнего Волочка, Рамешек и Калининского района.
Ежегодный турнир стал уже хорошей традицией.
Участников соревнования приветствовали: Вице-президент ТРОО "Федерация Дзюдо" - Базаров Абдурахман Чарыевич, помощник депутата Государственной думы РФ Максимовой С.В. - Щеглов Роман Викторович;
Директор «Калининская ДЮСШ»- Зинкеева Людмила Степановна. Поздравляем победителей и призеров соревнований!
21 апреля 2021 г.
25 апреля 2021г. состоятся Межмуниципальные соревнования по спортивному туризму среди туристов школьников в закрытых помещениях, посвященные Дню Победы. Соревнования пройдут в спортивном зале Квакшинской СОШ, по адресу Тверская область, Калининский район, д. Квакшино д. 55, начало в 9:30.
11 апреля 2021 г.
11 апреля 2021г. в зале УДО "Калининская ДЮСШ" состоялся Турнир по ДАРТС, посвященный Дню космонавтики.
В соревнованиях приняли участие спортсмены из Калининского района и г.Твери. Победителями соревнований стали: